COR

Contenuti del sito

Menu di navigazione - Torna all'inizio


Contenuto della pagina - Torna all'inizio


Personale del Centro Orientamento

Direzione
Patrizia Strozzi
Direttore Tecnico
Tel 0382 98 4256 e-mail cordir@unipv.it
Maura Settembre
Vice Direttore
Tel 0382 98 4692  e-mail  maura.settembre@unipv.it

Settore Orientamento PRE
Paola Roberta Ferrari
Tel 0382 98 7034 e-mail pferra@unipv.it
Laura Loda
Tel 0382 98 4219 e-mail corpre@unipv.it
Gabriella Zermo
Tel 0382 98 4296 e-mail corcol@unipv.it

Settore Orientamento INTRA
Elena Lanfranchi
Tel 0382 98 4697 e-mail corintra@unipv.it

Servizio civile nazionale e Tirocini curriculari in Ateneo
Cecilia Bobba
Tel 0382 98 4051 e-mail: cecilia.bobba@unipv.it

Settore Orientamento POST
Laura Bergamaschi
Tel 0382 98 4210  e-mail cor@unipv.it
Lisa Mangolini
Tel 0382 98 4692  e-mail lisa.mangolini@unipv.it
Stefania Mellera
Tel 0382 98 4050 e-mail stefania.mellera@unipv.it
Maura Settembre
Tel 0382 98 4692  e-mail maura.settembre@unipv.it
 
Segreteria amministrativa
Angela Segagni
Segretario Amministrativo di Coordinamento
Tel 0382 98 4401  E-mail angela.segagni@unipv.it
Letizia Cerutti
Tel 0382 98 4459  e-mail letizia.cerutti@unipv.it
 
Sportello
Tel 0382 98 4218  e-mail corinfo@unipv.it
 
Consulenza individuale
Paola Roberta Ferrari
Tel 0382 98 7034 e-mail pferra@unipv.it